Волонтеры храма Влахернской иконы Божией Матери в детском доме Зинаиды Васильевны Кидяровой

14 декабря волонтеры из службы милосердия храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках под руководством диакона Александра Курицына навестили частный детский приют в Касимовском районе Рязанской области. Наши волонтеры привезли для детей и руководительницы детского дома Зинаиды Васильевны Кидяровой целый микроавтобус с подарками, собранными усилиями прихожан и жертвователей храма.

В далеком 1992 году Зинаида Васильевна приняла под свой покров первых детей и ее усилиями десятки ребятишек уже вступили во взрослую жизнь. О жизни этой, без преувеличения, великой женщины-подвижницы можно прочитать на нашем сайте.

Диакон Александр так описывает свои впечатления: “Поездка в такое место сродни паломничеству ко святыням. В доме Зинаиды Васильевны царит дух мира и любви, удивительно, но все приемные дети называют ее мамой, от нее просто не хочется уезжать.”

От лица Зинаиды Васильевны и ее детишек благодарим всех помогавших и участвовавших, храни вас Бог.