МПО «Влахерны» снова в Лавре

31 октября группа прихожан храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках совершила паломничество, уже ставшее традиционным, к сердцу русского православия- Свято-Троицкой Сергиевой Лавре.

Это мероприятие организует молодежное православное объединение “Влахерны”, присоединиться к группе может любой желающий.

Как и ранее, паломники помолились у мощей игумена земли русской преподобного Сергия Радонежского и приняли деятельное участие в социальной деятельности монастыря по фасовке и развозу продуктов питания для нуждающихся.

В этот раз трудников ждал приятный сюрприз- экскурсия по монастырю, любезно проведенная для них одним из насельников святой обители.

После экскурсии паломники отправились в Церковно-Археологический кабинет, крупнейший церковный музей России имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия I.