День памяти священномученика Николая (Порецкого) в храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках

В храме Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках молитвенно отметили день памяти священномученика протоиерея Николая Порецкого, который был последним настоятелем храма перед его закрытием и разрушением в годы гонений на Православную Церковь. Собравшиеся прихожане и служители храма вспомнили о нелегкой судьбе отца Николая, который разделил тяготы исповедания Православной веры в безбожные времена со многими Новомучениками и Исповедниками и вознесли молитвы об утверждении Православия на земле Российской.

Всенощное бдение и Литургию в этот праздничный день совершил клирик храма Влахернской иконы Божией Матери в Кузьминках протоиерей Виталий Баранов.