23 апреля (в воскресенье) ВЛАХЕРНСКАЯ молодёжь приняла участие в Историко-Краеведческом квесте «Троицкая дорога» или «Дорога в Лавру — путь паломника» Этим путём много столетий шли пешком паломники из Москвы в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Вот и мы попытались пройти лишь малую часть этого благодатного пути, заходя в те же старинные храмы, в которых и они останавливались. В программу входила прогулка по СВАО, посещение 5 храмов, несколько парковых зон. В процессе движения по маршруту участники знакомились с храмами и отвечали на разные вопросы: из истории России, из церковного искусства, архитектуры и Православной культуры.

Огромное спасибо и нижайший поклон отцу Иоанну, ответственному за работу с молодёжью в Юго-Восточном викариатстве за интереснейшую экскурсию и тёплый приём в своём храме