4 апреля в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с добровольцами проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

На Русский Север в рамках проекта ежегодно отправляются сотни добровольцев. Они расчищают завалы и убирают из храмов мусор, проводят противоаварийные и консервационные работы, устанавливают иконы и приглашают священнослужителей для совершения богослужений. Местные жители принимают в проекте активное участие и после отъезда волонтеров продолжают заботиться о возрождении своих святынь.

Координационный центр проекта находится при храме преподобного Серафима Саровского в Раеве.

Активная ВЛАХЕРНСКАЯ молодёжь тоже стала участницей встречи. Очень Надеемся, что получится и поучаствовать в экспедициях.