В прошедшее воскресенье (19 марта) молодежь Москвы собралась в храме Серафима Саровского в Раеве на чин Пассии, который возглавил Архиепископ Егорьевский Матфей в сослужении председателя Отдела по делам молодёжи — протоиерея Кирилла Сладкова, клириков и ответственных за молодёжное служение Северо-Восточного и Юго-Восточного викариатств.

Песнопения Пассии исполнили добровольческие молодёжные хоры:

Хор «Гефсимания» Юго-Восточного викариатства под управлением Марии Герего;

Хор Северо-Восточного викариатства под управлением Ярослава Коновалова.

Наша ВЛАХЕРНСКАЯ молодёжь, конечно же, тоже присутствовала на такой замечательной благодатной службе. После Богослужении состоялась встреча и общение с Владыкой. Юноши и девушки задали свои вопросы Владыке и ответственным за молодёжное служение, получили исчерпывающие на них ответы и узнали о деятельности проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».

В рамках него в 2022 году более 50 молодых людей вместе с Владыкой побывали в экспедиции в Карелии: реставрировали церковь, жили в палатках, готовили на костре, купались в Онежском озере и доехали в Кижи. В этом году нам предстоит не менее увлекательная экспедиция. Обязательно присоединяйтесь!