Последнюю неделю перед ВЕЛИКИМ ПОСТОМ ВЛАХЕРНСКАЯ молодёжь традиционно провела очень активно! В воскресенье 26 февраля в храме Cв. блгв. Андрея Боголюбского на Волжском молодежь Юго-Восточного викариатства организовала «Масличные гулянья» с концертом детей из воскресных школ и молодежных объединений храмов, раздачей блинов и благотворительной ярмаркой поделок, а также активными играми и спортивными народными забавами.

Наши ребята ИЛЬЯ и АРТЕМ напекли стопку блинов для ярмарки и активное участие в масленичных торжествах: «перетягивании каната», «забивании гвоздей на скорость», «боях на мечах» и подъеме 16-ти килограммовой гири. Для девушек, также, были организованы мастер-класс по украшению блинов и изготовлению поделок народных промыслов.

Наша команда «ВЛАХЕРНЫ» заняла III место в общем зачёте.

Основой праздничной программы была дегустация различных авторских блинов, а также блинов от настоятеля иерея Кирилла Краева, которые батюшка испек для желающих. Все собранные благотворительной ярмарке средства пойдут на нужды русским солдатам.

Мероприятие было организовано по благословению архиепископа Егорьевского Матфея и при поддержке молодежного отдела Юго-Восточного викариатства.