Открытие лектория «Иконопись в Православии» при православном клубе «Живоносный источник» в Центре московского долголетия «Текстильщики» по адресу: ул. 7ая Текстильщиков дом 4а, стр1.

В православном клубе «Живоносный источник» при Центре московского долголетия «Текстильщики» открылся лекторий «Иконопись в Православии». 20 апреля 2023 состоялась первая лекция «Иконопись. Введение», посвященная знакомству с этим удивительным, совершенно особенным видом искусства — Иконописью. Слушатели узнали, в чем главное отличие иконописи от живописи, на примере иконы «Троица Ветхозаветная» кисти Андрея Рублева осмысливали задачу иконы «изобразить незримое». Познакомились с историей возникновения и развития иконописных изображений, с техникой создания иконы. Участники лекции проявляли активное внимание на протяжении всей лекции, в конце занятия прозвучал вопрос о разнице в украшении Православных и католических храмов. Приглашаем всех желающих присоединиться, мы будем рады встрече с вами каждый четверг в ЦМД «Текстильщики» в 12 часов, по адресу: Ул. 7ая Текстильщиков дом 4а, стр1. Остановка: «Волжский бульвар» по ул.Юных Ленинцев.

С уважением преподаватель Нечипорчик Анна Александровна и миссионер прихода храма Астахов Сергей Анатольевич.