Рождественская благотворительная ярмарка

6 января на территории храма Влахернской иконы Божией Матери прошла благотворительная ярмарка. Поводом для проведения мероприятия послужило приближающееся Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Под строгим наблюдением руководителя ПМО «Влахерны» молодежь встречала прихожан, угощала монастырской кашей и постной выпечкой с чаем, помогала выбирать из ручных поделок подарки родным и близким. Кроме того, желающие могли приобрести и скоромные сладости, уже на праздник.

В этот раз у Влахерн была охрана общественного порядка – наряд полиции из 5-ти человек. Воодушевленные волонтеры несколько раз угощали братьев и сестру в форме тарелками, полными еды.

В течение ярмарки юные православные вспоминали подобные события прошлого года, делились планами на Рождество и просто радовались дню. В конце мероприятия с восторгом была принята идея сыграть в игру «Тайный Ангел». Удовлетворенные хорошо проведенным временем, молодые люди распрощались до 22:00, когда встретятся вновь на Рождественском богослужении.