Помощь детям Донецка

Молодежный отдел Московской городской епархии (Московский Патриархат) и молодежное движение «Православные Добровольцы» организуют проект «Уроки доброты». В ходе гуманитарной акции православная молодежь столицы проведет сбор и отправку школьных принадлежностей для детей Донецка. В этом году мероприятия пройдут под лозунгом «Твой вклад в мирное будущее!».

 

Проект «Уроки доброты» состоится уже во второй раз, в прошлом году Молодежный отдел Московской городской епархии помог детям из Макеевского района, в рамках акции были отправлены 3 транша гуманитарной помощи, в общей сложности 5 тонн канцелярских принадлежностей. На этот раз помощь отправится детям из Детского дома №1 города Донецк и адресно в многодетные малоимущие семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации в связи с военным положением.

В планах организаторов собрать в школу более 1000 детей. Для каждого ребенка будет собран полный набор школьных принадлежностей на учебный год.

Основная точка сбора всех пожертвованных школьных принадлежностей располагается по адресу: г. Москва, ул. Покровка, д. 26/1, стр. 1 (здание восстанавливающегося храма Воскресения Словущего в Барашах).

График работы: с понедельника по пятницу с 12.00 до 20.00 (суббота, воскресенье — по предварительной договоренности). Сбор осуществляется по 25 сентября 2016 года включительно. Контактный телефон: +7 (925) 228-33-16.

Желающие поучаствовать в акции могут передать школьные принадлежности в нашем храме, контактное лицо Олег, тел.: +7 (925) 223-85-30, или Костантин, тел.: +7 (926) 709-35-98.

 

Список необходимых товаров:

 

-Тетради в клетку, 12 -18 листов

-Тетради в косую линейку, 12 — 18 листов

-Альбом для рисования/ папка для акварели

-Цветная бумага

-Цветной картон

-Ножницы

-Клей

-Простые карандаши

-Цветные карандаши (набор)

-Точилка

-Линейка 20 — 25см

-Пластилин

-Дощечка для лепки

-Краски акварельные

-Краски Гуашь

-Кисти

-Авторучки

-Счетные палочки

-Касса букв и цифр или веера

-Обложки для учебников и тетрадей

-Ластики

-Подставка для карандашей

-Подставка для учебников

-Папка для тетрадей

-Пенал

-Рюкзак/ портфель

 

(223)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.