Паломническая поездка в Оптину Пустынь 30 декабря-3 января 2019

ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ОПТИНУ ПУСТЫНЬ
30 декабря-3 января 2019

Благословенная Оптина, как же ты согреваешь сердца всех, приезжающих к тебе: «Не ожидал, что 4 дня вроде бы обычной жизни, могут быть настолько полезны и могут в какой-то степени поменять твою жизнь», «Рад, что это чудесное паломничество состоялось, да еще и так, как я и представить не мог.Наверное, это самая результативная поездка к святым местам» — вот такой радостной и вдохновленной уехала наша молодёжь из Оптиной Пустыни после 4-х дневной паломнической поездки.

Нашу группу составили 8 мужчин и 13 девушек. Нам удалось совместить классическое паломничество с нашим новым направлением – темой создания семьи. Жили мы в 2-х домиках в 3-х минутах ходьбы от монастыря, с окнами на оптинский лес.

Каждый день мы посещали вечерние и утренние Богослужения, что особенно важно в последние дни поста. И ведь будь Рождество Христово и Новый год совмещены в один день, у нас не было бы такой возможности: настроиться душой на предстоящий Праздник, остыть от суеты, уходящего года и встретить Рождество тогда, когда мирские волнения уже больше, чем на неделю позади.

(140)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.